Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2019 13:40

Бдительный новочеркасец предотвратил пожар в многоквартирном доме

    Пожар в многоквартирном доме на проспекте Баклановском удалось ликвидировать до приезда спасателей благодаря бдительности одного из жильцов. Мужчина, проживающий на втором этаже пятиэтажки, выходил из дома на работу, когда почувствовал запах горелой электропроводки. 

Пока жилец пытался понять причину запаха, источник его сам дал о себе знать. В электрощите на втором этаже произошло короткое замыкание, и внутри него начался настоящий фейерверк. Горожанин позвонил в пожарную охрану, а затем, рискуя собственным здоровьем, открыл верхнюю часть щитка и выключил все рубильники, до каких смог добраться. Тем самым обесточив замкнувшую линию. Благодаря чему и удалось предотвратить возгорание.

Прибывшие на вызов спасатели 7-й пожарной части вскрыли нижнюю часть щитка и убедились, что проводка больше не горит. Дальнейшую работу с замкнувшей линией производили энергослужбы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
бдительный жительпожарудалось избежать
1
0