Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2019 08:24

Аварийность на Харьковском шоссе в Новочеркасске планируют снизить при помощи видеофиксаторов

    Глава администрации города Игорь Зюзин поручил разработать комплекс действенных мер по снижению аварийности на новочеркасских трассах. Участок дороги на Харьковском шоссе на протяжении многих лет закрепил за собой название «очага аварийности». Именно на Харьковском шоссе чаще всего фиксируются случаи ДТП с летальным исходом.

К реализации мер по снижению аварийности на опасном участке уже приступили совместно с сотрудниками отдела ГИБДД. И первое, что необходимо сделать, по мнению главы администрации, - наладить там работу средств видеофиксации. Отделом ГИБДД уже утверждены места установки специального передвижного комплекса, который будет производить фото- и видеофиксацию нарушений правил дорожного движения на Харьковском шоссе, в том числе нарушение скоростного режима. Максимальная скорость не должна превышать 40 км/ч. 

Камеры фиксируют оба направления движения машин по дороге, как в сторону посёлка Каменоломни, так и в сторону центра города. Установленная техника уже работает в трёх местах на Харьковском шоссе. 

Принимаемые меры, считают специалисты, позволят снизить аварийную ситуацию, и привлечь водителей к ответственности и наказать нарушителей. Водителям транспортных средств рекомендуется не превышать скоростной режим движения на улицах города и соблюдать правила движения.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0