Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2018 12:32

104 новочеркасца должны получить новенькие квартиры в конце года

В Новочеркасске в завершающую стадию вступило строительство жилого комплекса для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Три жилых пятиэтажных дома возвели в микрорайоне Донском, на улице Пляжной 37/1Б. В настоящее время строительные работы вошли в завершающую стадию: в двух из них полным ходом идут отделочные работы, в третьем - завершаются внутренние. Квартиры в этих домах будут предоставлены детям-сиротам после их передачи застройщиком в муниципальную собственность. По условиям заключенного муниципального контракта застройщик должен сдать квартиры в 2018 году.

Жилье в новых домах получат 104 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели было выделено 104 792,0 тысячи рублей из средств федерального бюджета. В 2017 году администрацией Новочеркасска были  заключены муниципальные контракты на приобретение  квартир на первичном рынке на условиях участия в долевом строительстве комплекса жилых зданий.

9 июля стройку посетил лично сити-менеджер казачьей столицы Игорь Зюзин, чтобы проинспектировать ход работ. Игорь Юрьевич порекомендовал увеличить численность работающих на объекте, чтобы не нарушать сроки завершения строительства. Департаменту строительства и городского развития при приеме строительного объекта поручено уделить особое внимание качеству сдаваемого жилья.

Ранее стало известно, что квартиры для переселенцев Новочеркасску продаст местный предприниматель, администрация города объявила конкурс на покупку в муниципальную собственность квартир. Жилые помещения предназначены для переселения горожан из аварийного жилья. Победителем тендера стал местный индивидуальный предприниматель Дмитрий Зинченко

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
квартирыНовочеркасскдети-сироты
0
0