Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2014 14:02

Жители Новочеркасска могут получать субсидии на оплату коммуналки и при наличии долга за нее

Жители Новочеркасска могут получать субсидии на оплату коммуналки и при наличии долга за нее
В МФЦ рассказали, как разобраться с долгами.
Директор Новочеркасского многофункционального центра Надежда Косоротова

Субсидии на оплату коммунальных услуг получают далеко не все жители Новочеркасска, которые нуждаются в них, - об этом сообщила директор Новочеркасского многофункционального центра Надежда Косоротова. Положена субсидия или нет, определяется не прожиточным минимумом. Это заблуждение. Она выплачивается, если коммунальные платежи превышают 15% совокупного дохода семьи.
- Также бытует мнение, что при задолженности человек не может оформить субсидию. Да, задолженность является препятствием. Но его можно преодолеть. С поставщиком услуг можно согласовать график погашения долга и с этим графиком уже обратиться в МФЦ, – рассказала Надежда Косоротова.

Помимо этого существует минимальный набор документов для оформления субсидии. Это правоустанавливающие документы на жилое помещение, справка о составе семьи, справка о доходах за 6 предыдущих месяцев, копии квитанций на оплату ЖКУ.
В каждом отдельном случае документов может быть больше. Это зависит от статуса и численности семьи. По вопросам оформления субсидий также можно проконсультироваться со специалистом по телефону 22-42-02. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0