Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.07.2019 09:20

Житель Новочеркасска придумал новый способ заработка и оказался на скамье подсудимых

    Житель Новочеркасска придумал новый способ заработка денег. Он научился вызывать сбой в работе банкомата. Но быстро оказался на скамье подсудимых.

По версии следствия, он умышленно совершил некорректную операцию по внесению на свой счет денег, тем самым вызвав сбой в работе банкомата. После этого молодой человек оформил электронную претензию на возмещение 5 000 рублей, при этом сохранив свои наличные деньги. 

После того, как эта схема сработала, Магомед еще дважды таким же образом обманул банковскую систему, но вскоре был задержан полицейскими. Выяснилось, что подозреваемый учится в колледже и позаимствовал способ обмана банкомата у других студентов.

Новочеркасский городской суд признал Магомеда Ш. виновным в краже и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Напомним, аналогичную аферу с банкоматом удалось провернуть и военнослужащему. Выполняя операцию по внесению денег, с помощью ножа и денежной купюры контрактник вызвал сбой в работе банкомата и перечислил на свою банковскую карту 5 тысяч рублей. При этом пятитысячная купюра осталась у военнослужащего. Днем позже зачисленные средства он перевел на счет гражданской жены.

Суд признал военнослужащего виновным по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета) и приговорил его к штрафу в размере 120 тысяч рублей.

Кроме того, осужденный возместил банку украденную сумму в 5 тысяч рублей.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
обманулбанкоматспособ заработкаусловно
0
0