Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.04.2015 17:18

За последнюю неделю в Новочеркасске ПДД чаще всех нарушали пешеходы

За последнюю неделю в Новочеркасске ПДД чаще всех нарушали пешеходы

Фото пресс-службы ГИБДД Новочеркасска

ГИБДД продолжает подводить промежуточные итоги своей работы. Так за первую неделю апреля на дорогах города поймали 199 нарушителей. 

Чаще всего правила нарушали пешеходы, которые беспечно переходили проезжую часть не по зебре или на запрещающий сигнал светофора.

Второе по своей распространенности нарушение - излишняя тонировка лобового и передних боковых, которая по новым правилам запрещена.

27 водителей были пойманы на непредоставлении преимущества в движении пешеходам, 9 вели автомобиль нетрезвыми, 21 автовладелец перевозил пассажиров не по правилам.

На минувших выходных произошло серьезное ДТП на пересечении пересечении проспекта Платовского и улицы Пушкинской. В результате столкновения Форда и ВАЗ-2110 50-летняя женщина была госпитализирована.

С наступлением весны госавтоинспекция активизировала профилактические мероприятия. Так, на дорогах города проводятся сразу несколько операций: «Нетрезвый водитель», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Детское кресло», «Ребенок-пассажир», «Пешеходный переход», «Мотоцикл», «Тонировка», «Путина», «Доступная парковка для инвалидов», «Автобус», «Нечитаемый государственный регистрационный знак»

Кроме того, стартовал Декадник безопасности дорожного движения «Железнодорожный Переезд». 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Организации: ДПС ГИБДД
0
0