Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2019 12:54

Юные новочеркасцы отправились на бесплатный отдых у моря

     Очередная группа новочеркасской детворы отправилась отдыхать и оздоровляться в санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос»,  расположенный в поселке Новомихайловском Туапсинского района.

В современных комфортабельных автобусах с кондиционерами, отвечающих  требованиям законодательства РФ по безопасности перевозок, дети проведут сегодняшний день, а уже вечером их ждет встреча с вожатыми лагеря. В пути следования группы сопровождают специалисты управления труда и социального развития и медицинские работники. Они будут присматривать за поведением детворы и их самочувствием в пути следования.

Напомним, всего в этом году управление труда и социального развития городской администрации приобрело 450 путевок в санаторные и оздоровительные лагеря на побережья Азовского и Черного морей. Поехать в лагерь бесплатно смогут дети из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых не превышает 9657 рублей.

За самостоятельно приобретенные путевки в этом или прошлом году предусмотрена полная или частичная компенсация.  Право на нее имеют родители детей в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированных на территории Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
летний отдыхоздоровлениедети
1
0