Новочеркасск Четверг, 28 марта
Культура, 19.06.2018 12:18

Японские журналисты сняли фильм о новочеркасском Вознесенском соборе

Японские журналисты сняли документальный фильм о главной достопримечательности Новочеркасска - Войсковом Вознесенском всеказачьем соборе.

Съемочная группа японского телеканала «Sapporo Television», при поддержке Всевеликого Войска Донского, сняла документальную ленту о новочеркасском соборе. По словам авторов, в фильме предполагается отразить основные вехи истории духовного центра прежде только Донских, а теперь и всех казаков России, планируется рассказать об уникальном убранстве, росписи сводов, усыпальнице Донских героев – участников войны с Наполеоном и Кавказской войны 19 века, - сообщает «Донской телеграфъ».

Японские журналисты поделились своим впечатлениями о историческом и культурном памятнике, который является «лицом» Новочеркасска:

- Для нас, как для представителей совершенно иной культуры, было очень интересно познакомиться не только с российской культурой, но и с казачьей культурой, с тем, что стало духовной основой для воинов, доблесть которых, пожалуй, превосходит доблесть японских самураев, - рассказали гости из страны восходящего солнца.

Зрители японской префектуры (области) Хоккайдо смогут увидеть фильм о новочеркасском соборе уже летом этого года.

3f929a0e-e723-4303-8fdf-434242c30218.jpg

d073c3f7-5be0-4810-b389-33258ccab5ba.jpg

Ранее стало известно, что Кончаловский снимет фильм о новочеркасской трагедии 1962 года, черно-белый фильм с названием «Дорогие товарищи…», будет основан на реальных событиях и расскажет об ужасной трагедии, произошедшей в Новочеркасске в июне 1962 года. Тогда, рабочие НЭВЗа взбунтовались против роста цен на продукты и растущие нормы выработки

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
японцыНовочеркассксоборфильм
0
0