Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2019 19:42

Выступление комиков, «Стриптизёрши» и День чистоты: рассказываем о событиях в Новочеркасске

     Куда отправиться на этой неделе в свободное от работы время? Как провести будни и зарядиться позитивом? Блокнот Новочеркасск знакомит с событиями в казачьей столице с 18 по 22 сентября.

18 сентября

В этот день новочеркасцев и гостей казачьей столицы приглашает кинотеатр «Космос». Американская комедийная драма режиссера Лорин Скафарии «Стриптизёрши» расскажет о нескольких стриптизёршах, лишившихся сбережений после финансового кризиса 2007-2008. Они возмущены тем, что, по их мнению, виновные в разорении простых людей не понесли наказания, а, наоборот, обогатились. Рамона Вега опытная стриптизёрша и Дестини Дороти мать-одиночка, задумали аферу с вовлечением состоятельных клиентов для приватных танцев с Уолл-Стрит. Яркие, сексуальные и очень амбициозные девушки разрабатывают дерзкий план как вернуть потерянные деньги, чтобы вести роскошную и гламурную жизнь, и оставить биржевых гениев без гроша.

Начало сеансов в 13.50 и 18.50.


Никого не оставит равнодушным и душещипательная драма «Щегол». Это история юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.

Начало в 16.00.

В 17.30 всех желающих ждут в доме культуры микрорайона Октябрьского. Там пройдет мастер-класс по изготовлению смайликов «Я дарю тебе улыбку!».

А в 20.00 гостей приглашают в Крафт Бар «Хмель Хата» (Craft Bar «HopHut») на улице Московской, 37. В «Открытом микрофоне» начинающие комики попробуют свои силы, а матерые проверят новые шутки. Организаторы гарантируют радость и веселье, иногда смех до колик в животике. 

19 сентября

Юных театралов ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. В 10.00 для малышей покажут спектаклю «Теремок».

В этот же день зрителей ждут в кинотеатре «Космос» на премьере приключенческого фильма «Тайна печати дракона». Это история об английском путешественнике Джонатане Грин, который получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?

Начало сеансов в 10.00, 14.20 и 18.20.


20 сентября

62-ю годовщину со дня основания масштабными гуляниями отметит микрорайон Донской. В 17.00 во дворце культуры микрорайона стартует детская игровая программа «Счастливое детство». Там же руководители отделений изобразительного и декоративно-прикладного творчества предложат гостям мастер-классы «Донской мастеровой». В 18 часов начнется праздничный концерт «Живи и здравствуй, наш Донской!». А в 19.30 состоится праздничное народное гуляние. 

Этим же вечером новочеркасцев и гостей города ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской на премьере лирической комедии в 2-х действиях «Квартет». Начало в 19.00. 

21 сентября

Сразу несколько ярких событий пройдет в субботний день. В 10 часов утра горожан приглашают присоединиться к Всемирному дню чистоты и поучаствовать в акции «Сделаем!2019». Как отметили в городской администрации, проект этот гражданский, а его главная цель – объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для сохранения устойчивой чистоты. Желающих принять участие в акции ждут в роще «Красная весна».

0831ae7a676246449604440e2391c79b.jpg

В тайм-кафе VineGret первокурсников ждет необычное посвящение в студенты.

- Расклад прост: конкурсы, призы, флексы аkа Wild Dance и многое другое всего за 200 единиц местной валюты, - рассказывают организаторы.

Начало в 19.00.

В это же время ценителей театрального искусства ждут в частном театре «Чехоф». Там состоится премьера спектакля «Любовь до гроба». Это изящная криминальная комедия самого популярного итальянского драматурга Альдо Николаи – пьеса про любовь. И про ее странности. Чудовищные странности! Возрастная категория 16+.

22 сентября
  
В 19 часов гостей приглашают в гастропаб «Раб-а-Даб» на улице Московской, 16. Там пройдет отвязная панк-вечеринка ««Punk Autumn». А в 20.30 новочеркасцев ждут на вечере юмора и искрометных шуток Stand Up в «KOALA lounge & shop» на улице Дубовского, 30. Гостями вечера станут Сергей Миленин и Игорь Пименов. Начало в 20.30.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишамероприятияпремьераакция
1
0