Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2018 23:54

«Вокзал в воде, такси и автобусы не ходят» - впечатлении от Новочеркасска гостя города

Море впечатлений, в буквальном смысле, получили гостьи Новочеркасска после посещения столицы Донского казачества в дождь.

Затопленные по фары машины, купающиеся перед вокзалом дети и, наверное, самое впечатляющие - дрейфующий по волнам восьмикубовый бункер накопитель. Редакции «Блокнота Новочеркасск» удалось связаться с автором видео, Антоном Катенко.

- Я в этот момент встречал родственника на вокзале, и как раз увидел такую картину, - рассказал редакции Антон. - Бак стоял на Красном спуске, на кольце, на полтора квартала выше, весит под тонну. По течению бак проплыл до жд вокзала и уперся в остановку.
WhatsApp Image 2018-07-22 at 16.56.02-0.jpg
Как отмечают новочеркассцы, в этом году с отводом воды сложилась критическая ситуация. Потоки воды устремляются от собора по улице вниз. Обычно вода успевала уходить, но в этом году ливневая канализация оказалась заиленной и забитой. В итоге город поплыл. А ведь автовокзал первое, что видят многие гости города.

- Каково было мнение людей, который приехали в главную столицу Донского Казачества и увидели такую картину, - возмущен Антон. Возле вокзала стояла огромная лужа глубиной полметра, которая ограничила движение легковому транспорту и такси, никто не может подъехать к остановке.

При этом  вспомним, что добираться до нового аэропорта «Платов» многим жителям области в Министерстве транспорта Ростовской области предложили именно электропоездами до Новочеркасска, а затем прямым автобусный маршрут №800. Можно представить удивление пассажиров с багажом, когда на выходе из вокзала вместо автобусов их встречало озеро воды.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
вокзалпотопбак
0
0