Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2017 13:45

Власти Новочеркасска решили разделить Александровский парк на две части

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев выступил с предложением зонировать Александровский сад.

Это произошло на выездном заседании городского архитектурно-градостроительного совета. По замыслу главы города, одна часть парка будет служить для развлечения новочеркасцев, другая - выполнять воспитательную функцию.

Эту задачу предполагается возложить на аллею за аквапарком, где планируют поставить памятник морпеху из Новочеркасска Александру Позыничу, погибшему в Сирии. Кроме того, на одной из сторон аллеи устроят экспозицию военной техники, которая должна составить с памятником единый ансамбль. 

По словам Киргинцева, очень важным моментом для казачьей столицы является то, что гуляющие в парке горожане смогут посмотреть и прикоснуться к боевым машинам, почитать информацию о них. А также увидеть памятник Позыничу, олицетворяющий силу и храбрость российской армии.

Развлекательной части сада тоже планируется дать смысловую нагрузку. На совете было внесено предложение сделать соединяющую два фонтана аллею аллеей знаменитых людей Новочеркасска, проявивших себя в творчестве. Прозвучала также и идея сделать из главной улицы парка аллею атаманов.

Кроме того, в Александровском саду могут организовать кольцевую велодорожку протяженностью 670 метров. Все предложения будут оформлены в проекты и представлены для дальнейшего рассмотрения.

df261-gradostr_120517--4-.jpg

Ранее жители Новочеркасска сняли в Александровском парке на видео протекающий фонтан. Возникшая неполадка вызвала большое количество негативных комментариев в соцсетях.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскАлександровский паркпамятникотдыхвоспитание
0
0