Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.04.2014 13:08

Владимир Буряченко: Я надеюсь, что все наши спортсмены будут участвовать в соревнованиях за счет муниципалитета

Владимир Буряченко: Я надеюсь, что все наши спортсмены будут участвовать в соревнованиях за счет муниципалитета
Сейчас большинство ребят ездят за свой счет.
Начальник управления по физкультуре и спорту Владимир Буряченко

Новочеркасск занял 3-е место в области по спортивным показателям в 2013 году, сообщили в администрации города.
- В 2014 году в городе состоится более 500 спортивных мероприятий. По 32 видам спорта наши спортсмены будут выезжать на соревнования за пределы города, – рассказал начальник управления по физкультуре и спорту Владимир Буряченко. - На эти цели нам из бюджета выделяют 1,314 млн рублей в год. Но согласно законодательству, мы вправе оплачивать расходы на участие в мероприятиях только в пределах Ростовской области. Остальными вопросами ведает областное министерство.

Как сообщил Владимир Буряченко, компенсацию расходов на выездные соревнования получают только лучшие спортсмены – так называемые «первые номера». Для них приходит официальное приглашение. Ребята, результаты которых немного ниже, едут на соревнования по желанию и за счет собственных средств. В управлении это считают несправедливым, ведь для победы важна не только физическая форма, но и психологический настрой во время самих соревнований. А ребята, которых, считали вторыми и третьими, нередко побеждают на зональных или областных соревнованиях.
- Я выступил с инициативой, чтобы выделялось финансирование на ребят, которые не стали первыми в городе. Я надеюсь, что все наши спортсмены будут участвовать в соревнованиях за счет муниципалитета, – сообщил Владимир Буряченко. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0