Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 18.05.2018 11:43

Василий Голубев пообещал выделить новочеркасской школе № 11 деньги из областного бюджета

Во время своего рабочего визита в Новочеркасск, губернатор донского региона Василий Голубев посетил школу №11 микрорайона Октябрьский, где сейчас ведется капитальный ремонт.

Губернатор проинспектировал ход капремонта здания. Директор школы Светлана Андрейченко доложила губернатору Василию Голубеву и сопровождавшему его сити-менеджеру Новочеркасска Игорю Зюзину о том, что работы ведутся в соответствии с графиком. Завершить ремонт в самой большой школе города планируется в декабре. Уже выполнены работы по укреплению стен и основания здания, заменены кровля и инженерные коммуникации. Сейчас идут работы по замене фасада здания и внутренней отделке помещений.

- Особые требования необходимо предъявить как в процессе проведения работ, так и в процессе сдачи к вопросам пожарной и антитеррористической безопасности, соответствия требованиям «Доступной среды», - отметил губернатор.

Василий Голубев принял решение выделить из областного бюджета денежные средства, необходимые для закупки новой мебели и оборудования для школы.

Ремонтные работы в школе № 11 ведутся с 2016 года, сейчас ее ученики ходят на занятия в школы №32 и №22. Когда же ремонт, наконец, закончится все дети смогут вернуться в родные стены, и учиться в одну первую смену.

Ранее стало известно, чтобы отремонтировать 11-ю школу имени Александра Позынича в Новочеркасске потребуется еще 95 миллионов, деньги должны поступить из областного бюджета в 2018 году, на условиях софинансирования с местным бюджетом

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
губернаторНовочеркасскшкола
0
0