Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Культура, 15.02.2018 11:01

В пушкинской библиотеке Новочеркасска прошла акция «Дарите книги с любовью»

10 февраля в отделе «Юность» центральной городской библиотеки имени Пушкина стартовала акция «Дарите книги с любовью».

Эта акция, ставшая ежегодной, приурочена к Международному Дню дарения книг, который уже в шестой раз отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.  Главная идея акции: вдохновить людей дарить детям и подросткам хорошие добрые книги. Показать, что даже в век высоких технологий, бумажная книга не теряет своей ценности, остается другом и учителем для ребятишек. В этом году сотрудники отдела решили, что часть книг, приобретенных в ходе акции, будет передана детям, которые посещают клуб «Радуга добра». 

10 февраля первых участников общегородского мероприятия сотрудники библиотеки и волонтеры встречали в магазине АО «Ростовкнига» «Знание».  В течение двух дней в магазине работала площадка, на которой были размещены книги необходимые молодежи и подросткам. Новочеркасцы приобрели и подарили библиотеке и  клубу «Радуга добра» около 60 книг. 

oiaFFpVOld4.jpg

rPgIEYfTAow.jpg

ZLa8z9a-IHQ.jpg

12 февраля в отдел «Юность» пришли самые юные читатели - воспитанников детских садов города.  О проводимой акции их руководители узнали из публикаций в СМИ и соцсетях, и конечно же не смогли остаться равнодушными.  В этот день, несмотря на снежную погоду, ребята из детских садиков № 7,11 и 16 принесли в библиотеку книги, которые накануне специально для этой акции приобрели в магазинах их родители, а так же те, которые уже прочитаны и лежат дома без дела.

OWjQxjcmnys.jpg

 13 и 14 февраля, школьники, студенты и просто неравнодушные горожане продолжили дарить книги пушкинской библиотеке. В этот день все желающие могли приобрести книгу в магазине «Учебники у Маштакова», которая после была передана в фонд библиотеки с дарственным стикером. В акции приняли участие и активные ученики 3 «В», школы № 14. Ребятишки с удовольствием собрали и подарили отделу «Юность» хорошие, добрые книги.

809854c9-73cf-4011-a462-f496a00ef1d2.jpg

664e1459-1752-446d-a2d9-41a3c12bb4c0.jpg

Ранее ученики школы № 14 Новочеркасска собрали гуманитарную помощь для собачьего приюта, провели благотворительную акцию в поддержку приюта для бездомных собак

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
библиотекаНовочеркасскакция
0
0