Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2019 09:24

В новочеркасском Музее истории донского казачества начался капитальный ремонт

    В новочеркасском Музее истории донского казачества начались работы по капитальному ремонту. Историческое здание не ремонтировалось более 15 лет.

Руководство и сотрудники музея не раз обращались в разные инстанции с вопросом о необходимости выделения денежных средств на подготовку проекта производства работ и осуществление ремонтных работ. 

В этом году капитальный ремонт стартовал. На его проведение выделены средства из областного бюджета. Финансирование будет осуществляться поэтапно в течение трех лет.

Сейчас ведутся работы по укреплению фундамента исторического здания. Пока музей открыт для посетителей, но в ближайшее время он не будет доступен для туристов ориентировочно на два месяца. В это время будут выполнены работы по укреплению фундамента внутри здания и ремонт кровли. 

На 2020 год запланировано проведение внутренних ремонтных работ в помещениях музея. Рабочие выполнят замену отопления и электрооборудования, строители приведут в порядок подвалы, обновят покрытие стен и потолков. На время ремонта музей будет закрыт для посетителей. 

Напомним, подрядчик получит за свою работу 89 миллионов 577 тысяч рублей. В смету включены работы по сохранению и воссозданию нежилых исторических помещений, а также благоустройство и озеленение территории. Завершить все работы подрядчик должен до 30 июня 2021 года. Музей истории донского казачества расположен в доме постройки 19 века по проекту архитектора Ященко. Здание является региональным памятником архитектуры.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
музейкапремонтисторическое здание
0
0