Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.03.2014 10:09

В новочеркасском ФК «Митос» четыре новых игрока

В новочеркасском ФК «Митос» четыре новых игрока
2 марта контракт с новочеркасским футбольным клубом «Митос» подписали четыре футболиста. Это голкипер, защитник и два полузащитника.

23-летний вратарь Азамат Джиоев перебрался в Новочеркасск из «Анжи». Первые шаги в футболе делал в спортивной детско-юношеской школе «Юность» во Владикавказе. После ее окончания Азамата пригласили в молодежный состав «Спартака», за который он выступал в течение четырех сезонов. В составе «красно-белых» Джиоев так и не сумел закрепиться, проведя в его составе всего четыре официальных матча.
В 2011 году голкипер перебрался в стан «Анжи», где также начинал в качестве игрока дублирующего состава, но уже постоянно начал получать игровую практику. По словам тренеров, работавших с голкипером, Джиоева отличает великолепная реакция и желание развиваться и прогрессировать. Рост Азамата – 193 см, вес - 79 кг.

29-летний защитник Виктор Шкурат перешел в «Митос» из «Тюмени». Последние два года играл на любительском уровне. Виктор - воспитанник донского футбола, практически всю карьеру выступал за ростовский СКА. В 2009 году защитник Шкурат не смирился с переходом команды во вторую лигу и уехал выступать за столичный клуб «МВД России» в первом дивизионе. В июле того же года грянул скандал, московскую команду разогнали, а Шкурату пришлось вернуться домой в СКА. Рост Виктора – 180 см, вес - 71 кг.

22-летний полузащитник Евгений Лазарев (кстати, подписал контракт с новочеркасской командой в свой день рождения) в 18 лет дебютировал в составе «Батайска-2007», а в «Митос» перебрался из батайской «Анастасии», выступающей в областном чемпионате. Тренировал батайскую детскую команду «Юность». Рост Евгения – 175 см, вес – 70 кг.

20-летний полузащитник Арсен Хырхырьян играл за дубль новороссийского «Черноморца» в качестве защитника. На Донской земле он не в первый раз – детство и юность его прошли в Ростове-на-Дону, учился в школе №53. Рост Арсена – 178 см, вес – 69 кг. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0