Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.06.2014 18:15

В Новочеркасске задержали подозреваемого в ограблении церковной лавки

В Новочеркасске задержали подозреваемого в ограблении церковной лавки
Из храма в Каменоломнях были похищены деньги и утварь.
Новочеркасские полицейские задержали подозреваемого в ограблении церковной лавки Свято-Михайловского храма в поселке Каменоломни.
В полицию обратился работник магазина, который утром обнаружил следы взлома и пропажу 12 тысяч рублей и предметов из серебра.
По подозрению в краже был задержан 39-летний житель Новочеркасска, у которого были найдены похищенные предметы. Мужчина был ранее судим за подобное преступление.
- Сотрудники полиции доставили его в дежурную часть. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

В округе Новочеркасска много старинных церквей и храмов, поэтому желающие поживиться ценностями появляются постоянно. Так, месяцем ранее в Новочеркасске были задержаны мужчина и женщина, которых подозревают в серии краж из храмов и соборов Новочеркасска, Персиановской, Шахт и Октябрьского района. Преступников интересовали древние иконы и другая ценная церковная утварь. Мужчина уже был ранее осужден за подобные преступления. В отношении задержанных было возбуждено восемь уголовных дел по статье УК РФ «Кража».

Стали очевидцем происшествия? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!
Фото kamenolomni.ru Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0