Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2014 15:44

В Новочеркасске выбирают лучшего педагога для отправки на конкурс «Учитель Дона»

В Новочеркасске выбирают лучшего педагога для отправки на конкурс «Учитель Дона»
18 февраля стартовал городской этап конкурса профессионального мастерства «Учитель Дона - 2014», который продлится 10 дней. В Новочеркасске он проходит в 11-й раз и за годы своего существования перерос в настоящий фестиваль профессионального мастерства и творчества. Состязания сопровождают выступления детских коллективов, которые готовят номера в поддержку своих педагогов.

В актовом зале школы №1 собрались педагоги-конкурсанты и их группы поддержки: коллеги и ученики. Мэр города Владимир Киргинцев пожелал всем участникам удачи, а победителям хорошего выступления на региональном этапе конкурса.
- У вас есть возможность показать, насколько талантлив Новочеркасск и самобытны его педагогические традиции, - сказал мэр.

За звания лучших в различных номинациях борются 23 конкурсанта: педагоги-предметники, учителя начальных классов, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования. Для молодых преподавателей существует особая номинация – «Педагогический дебют».
Первый конкурс – самопрезентация. Здесь учителя продемонстрировали педагогические достижения, креативность и оригинальность. В ближайшие дни конкурсантов ждут и другие испытания: они проведут открытые уроки, расскажут о своем опыте и поучаствуют в мастер-классах.
Следующий этап – региональный. В нем примут участие победители городского конкурса. Победитель регионального этапа примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Напомним, конкурс «Учитель года» проводится по инициативе «Учительской газеты» с 1989 года. С тех пор он стал самым авторитетным конкурсом педагогического мастерства в России.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0