Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 11.10.2019 17:02

В Новочеркасске вор со стажем «замахнулся» на табачную лавку

     В Новочеркасске на скамье подсудимых оказался местный житель Владислав Г. Мужчину потянуло на кражи при наличии не истекшего условного срока.

На этот раз, по версии следствия, обвиняемый «замахнулся» на табачную лавку. Мужчина пришел с металлической трубой к табачному торговому павильону, сломал замок и вынес из помещения почти весь ассортимент магазина.

Помимо этого, горожанин совершил еще 5 краж. Он угнал с велопарковки дорогостоящий велосипед, оставленный без присмотра. Позже он вскрыл автомобиль, припаркованный возле дома и вытащил из него два аккумулятора. Через открытое окно ларька стащил с прилавка мобильный телефон. На другом ларьке он сломал навесной замок на ролл-ставне, сломал окно и украл из павильона 5000 рублей. Позже мужчина украл у отчима сварочный аппарат, электрический шуруповерт и бензопилу. Вскоре он был пойман полицейскими.

Новочеркасский городской суд признал Владислава Г. виновным и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы после частичного сложения нового наказания и неотбытого условного, замененного на реальное лишение свободы.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кражаусловный сроклишение свободы
0
0