Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2019 16:49

В Новочеркасске в работе общественного транспорта выявили 11 нарушений

     В Новочеркасске 16 сентября прошел очередной внеплановый рейд по контролю работы общественного транспорта. Специалисты отдела по координации промышленности и транспорта, инспекторы Южного управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) и ГИБДД проверили техническое состояние маршруток и автобусов.

Проверка прошла с 5.00 до 7:30 в разных частях города. В общей сложности инспекторы осмотрели более 90 автобусов, проверив их на чистоту салона, техническую исправность, наличие документов о прохождении медосмотра у водителей и путевых листов.

Как рассказал начальник отдела по координации промышленности и транспорта Леонид Ирхин, по результатам проверки выявлено 11 нарушений и составлено 8 протоколов о несоответствии техническим требованиям при перевозке пассажиров. Руководству транспортных компаний выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Ранее в Новочеркасске прошли оперативно-профилактические мероприятия с участием инспекторов ГИБДД, комиссии по безопасности дорожного движения, казачества, молодежных объединений города и волонтеров. 

Участники мероприятия разбились на группы, чтобы отправиться во все районы Новочеркасска для проведения профилактических мероприятий. На оживленных перекрестках, пешеходных переходах, во  дворах многоквартирных  домов, участники рейда общались с пешеходами и водителями, напомнив о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
нарушенияработа общественного транспортарейдинспекторы
0
0