Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.06.2019 13:31

В Новочеркасске у мужчины нашли крупную партию «улётной» травки

    В Новочеркасске полицейские задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Оперативники провели «проверочную закупку», во время которой подозреваемый продал им около 10 граммов марихуаны, за что и был задержан. 

Полицейские провели обыск в доме продавца, где обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения с «улётной» травкой общей массой около 140 граммов. А в полицейском отделении выяснилось, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за грабеж.

- В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», а также уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства в крупном размере», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.


Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
наркотикитравкакрупная партия
0
0