Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.11.2019 14:58

В Новочеркасске свыше 7 тысяч фонарей сменили энергосберегающие светильники

     На новочеркасских улицах продолжается реализация энергосервисного контракта, направленного на энергосбережение и повышение эффективности использования электроэнергии. Работы выполняет ПАО «Ростелеком».

Как сообщили в городской мэрии, компания заменила на улицах города более 7 тысяч фонарей на светодиодные лампы. Работы ведутся во всех районах города: Октябрьский, Соцгород, Хотунок, Ключевой, а также Донской и Луговой, говорится на сайте администрации.

Девять монтажных бригад работают ежедневно в дневное время. Контроль качества работ проверяет технадзор департамента ЖКХ и благоустройства. Все замечания передаются подрядной организации для устранения.

До конца 2019 года предстоит заменить еще 1738 фонарей на энергосберегающие уличные светильники.

Кроме того, подрядная организация также проведет работы по настройке автоматизированной системы управления наружным освещением и гарантийному обслуживанию оборудования в течение 7 лет.


Затраты ПАО «Ростелеком» будут возмещаться за счет экономии, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.

Несмотря на то, что отличить новые светильники можно по непривычно яркому белому свету, горожане продолжают жаловаться на негорящие фонари в разных районах города.

В редакцию «Блокнот Новочеркасск» обращались жители микрорайона Ключевое, улиц Бакунина, Орджоникидзе, Комитетской, Михайловской и Новый Городок. По словам горожан, освещение там отсутствовало продолжительное время особенно по вечерам и ночью.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
уличное освещениесветодиодные лампыэнергосервисный контракт
0
0