Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.11.2014 14:23

В Новочеркасске студенты выкопали на кладбище труп, чтобы сделать из черепа пепельницу

В Новочеркасске студенты выкопали на кладбище труп, чтобы сделать из черепа пепельницу

Выкопанные останки тела Наталья хранила в своей комнате

Студенты новочеркасского колледжа решили сделать себе пепельницу из настоящего черепа, а из костей пальцев рук – гадальные руны. Все трое - два парня и девушка - учатся на одном факультете. В ночь на 5 ноября, вооружившись двумя лопатами и топором, будущие ветеринары выкопали из могилы тело умершей в январе этого года 84-летней женщины. Отделив нужные части, молодые люди положили останки обратно в яму и закидали землей. Привести в порядок разрытую могилу они не успели, так как начало светать, и «копатели» испугались, что их заметят.

В общежитие на улице Островского студенты пронесли голову и пальцы в целлофановом пакете и сумке и спрятали в комнате девушки, рассказала «Блокноту» ее соседка. На следующий день они планировали придумать, как очистить кости. Однако их планы нарушили другие студенты, почувствовавшие в коридоре общежития характерный запах разложившегося тела. Вызванные на место полицейские изъяли останки в качестве улик. И начали проверку по факту ЧП.

В колледже «Блокноту» рассказали, что два парня, участвовавшие в раскопках, приехали в Новочеркасск на учебу из сельских районов Ростовской области. Оба уже совершеннолетние – им по 19 лет. Один из них увлекается сатанинским «учением».17-летняя девушка приехала из Ростова-на-Дону, но в общежитии поселилась только две недели назад.

В настоящий момент все трое находятся под подпиской о невыезде.

- В настоящее время сотрудники полиции работают на месте происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, - прокомментировали в ГУ МВД по Ростовской области.

В колледже студентку 3-го курса охарактеризовали как обычную девушку. Училась неважно. Любила приврать о себе, чтобы поднять свою оценку в глазах сверстников. А парни – учащиеся 4-го курса – наоборот, учились отлично. Никто из них ранее не обращал на себя внимания педагогического коллектива и не подвергался административным взысканиям.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0