Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 05.08.2018 10:35

В Новочеркасске страшное ДТП по вине пьяного украинца унесло жизни двоих человек

Два человека погибли в автомобильной аварии, виновником которой стал пьяный водитель.

Смертельное ДТП произошло 3 августа около 23:00 н..а Ростовском выезде в Новочеркасске. По предварительной информации, автомобиль «Фольксваген Пассат» на бешеной скорости ехал из Мишкинской в Новочеркасск. На въезде в город водитель «Пассата» пошел на обгон «Газели», для чего выехал на встречку. Увидев встречную машину, автомобилист резко вернулся на свою полосу движения, где и врезался в зад грузовой «Газели». Сила удара была такова, что иномарка полностью (до багажника) вошла под «Газель» и перевернула ее. После чего, пролетев примерно 30 метров, «Фольксваген» остановился.

Два пассажира иномарки скончались на месте от полученных травм - 36-летний гражданин Украины, который сидел на переднем пассажирском кресле, и 43-летний житель хутора Киров Аксайского района, находившийся справа на заднем сиденье. Водитель же не пострадал, сообщается, что находившийся за рулем «Пассата» гражданин Украины был сильно пьян. Водитель перевернувшейся «Газели» получил ушибы, но серьезно, к счастью, не пострадал. По факту смертельного ДТП, заведено уголовное дело.

- Отделом полиции № 1 межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» в отношении водителя автомобиля «Фольксваген Пассат» возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по донскому региону.

38-летний гражданина Украины задержали, ждать решения суда.

Фото DonDay

Ранее стало известно, что в Новочеркасске разыскивают водителя сбившего насмерть мужчину, в ночь с 1 на 2 августа, неизвестный водитель сбил насмерть пешехода, и скрылся с места происшествия

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ДТПНовочеркасскуголовное дело
0
0