Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 18.02.2020 12:04

В Новочеркасске стаи злых собак продолжают пугать жителей

     В Новочеркасске новые случаи нападения безнадзорных собак на животных и горожан не заставили себя долго ждать. Жители отдаленных микрорайонов оказались во власти агрессивных стай.

Очередное обращение в редакцию «Блокнота» пришло от жителей микрорайона Молодежного. 12 февраля недалеко от детского сада № 17 на двух новочеркасцев уже напали собаки. Жители получили травмы и сейчас вынуждены получать медикаментозное лечение в БСМП. Однако на этом несчастные случаи не прекратились.

Местная жительница Виктория П. рассказывает, что на днях жертвой нападения агрессоров стала ее домашняя кошка.

- Нашу любимицу просто разорвали собаки, зрелище не для слабонервных. Причем случилось это прямо у подъезда нашего дома, на глазах детворы, - жалуется девушка.

Естественно, что спасти животное очевидцы не решились.

Примечательно, что жители уже перестали отпускать домашних питомцев на улицу без присмотра. И в этом случае подвергаются еще большей опасности.

- Каждое утро соседка на улице Грушевской, около 17-го садика выгуливает собаку. Их атаковала целая свора собак. В этот раз женщина не растерялась и отбилась снежками, - комментирует еще одна горожанка видео, присланное в редакцию «Блокнота».

На кадрах видно насколько недружелюбно настроены животные по отношению к «чужаку».

Терпеть опасное соседство местные жители уже устали. Вот только от обращений в различные инстанции толку нет никакого.


Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакистаямикрорайон Молодежныйпугают
0
1