Новочеркасск Пятница, 29 марта
Культура, 22.05.2018 10:48

В Новочеркасске состоялся скрипичный фестиваль

В Новочеркасске прошел первый открытый фестиваль скрипичной музыки, посвященный памяти великого скрипача- виртуоза, композитора Константина Думчева.

Музыкальный праздник прошел в стенах  детской музыкальной школы имени Чайковского 19 мая. Свое мастерство на сцене продемонстрировали ученики школы – юные скрипачи.

Своей игрой зрителей порадовали и начинающие музыканты и ребята, которым уже удалось достичь определенных высот в исполнении сложных классических произведений. Для слушателей играли солисты и ансамбли. В этот день школьники не только смогли продемонстрировать свои умения, но и узнать много интересного о жизни и творчестве замечательного земляка – выпускника и преподавателя детской музыкальной школы, который прославил Новочеркасск и Донскую землю на весь мир.

Ранее ученики новочеркасской художественной школы приняли участие в IV Всероссийском Арт-Кампусе,  художники из Новочеркасска побывали в Крыму, где приняли участие во Всероссийском Арт-Кампусе. Ученики детской художественной школы имени Дубовского с 1 мая по 10 мая участвовали в ставшем уже традиционным мероприятии - Всероссийском Арт-Кампусе. В Крым съехались талантливые ребята со всех уголков страны, чтобы окунуться в атмосферу творчества и раскрыть новые грани своего мастерства

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
фестивальНовочеркасскмузыкаскрипка
0
0