Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Культура, 18.10.2016 15:39

В Новочеркасске с размахом отметили 109-е «политеха»

Сегодня, 18 октября , первый вуз Юга России отметил свой день рождения.

 ЮРГПУ (НПИ) им. Платова исполнилось 109 лет. День университета прошел торжественно и празднично. Первые лица города , в том числе и мэр Владимир Киргинцев, а также областные чиновники поздравили всех причастных к празднику: действующих и бывших сотрудников , студентов.

- Сложно себе представить, сколько выпускников вышли из стен вуза за все эти годы и сколько прославляли и прославляют Новочеркасск, Ростовскую область и государство Российское своими научными и техническими достижениями. Со дня основания и до сегодняшнего дня университет является флагманом и образцом для подражания. Так держать! Искренне желаю нашему университету процветания, а всем преподавателям благополучия, мира, тепла и счастья!, - сказал Владимир Киргинцев.

Молодым преподавателям университета он вручил благодарственный письма и отметил, что к 110-летнму юбилею вуза будет благоустроена прилегающая территория:

- Подготовку к юбилейным торжествам мы начнем заранее. Я уже выслушал несколько предложений. Обязательно приведем в порядок аллею по ул. Просвещения, найдем место для организации дополнительных парковочных мест, - отметил мэр города.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0