Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.11.2013 13:19

В Новочеркасске ранее судимый за убийство заставлял школьника продавать насвай

В Новочеркасске ранее судимый за убийство заставлял школьника продавать насвай
Вымогателя задержали при передаче денег.
В полицию обратились родители ученика седьмого класса школы №3, они рассказали, что мужчина заставляет сына угрозами физической расправы продавать насвай в школе, а вырученные деньги отдавать ему. Мальчик рассказал об этом своим родителям.
- Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в момент передачи ему денежных средств. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за убийство. В настоящее время в отношении задержанного принимается процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Полицейские устанавливают на причастность к вымогательству и организации продажи насвая в учебных заведениях еще двоих жителей Новочеркасска.

Насвай - вид некурительного табачного изделия, основными составляющими которого являются табак и гашеная известь. Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. В продажу насвай поступает в виде маленьких шариков или палочек, пластичной массы или порошка. Цвет наркотика - грязно-зеленый. Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также и психологическую зависимость. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0