Новочеркасск Вторник, 19 марта
Происшествия, 10.11.2019 11:08

В Новочеркасске психически больная женщина разводила костры в подъездах и сжигала машины

В Новочеркасске психически больная женщина разводила костры в подъездах и сжигала машины

     Ночь 7 ноября оказалась бессонной для десятков новочеркасцев, проживающих в микрорайоне Октябрьском. Сразу несколько пожаров произошло в разных частях микрорайона. Но все они были делом рук одного поджигателя.

Примерно с часу до двух ночи в двухэтажных домах на улицах Калинина и Молодежной произошло три поджога. Огонь разводили возле труб отопления в подъезде. А в одном из домов и вовсе подожгли дверь в квартиру. К счастью, все случаи возгорания удалось потушить самим жильцам.

Помощь спасателей понадобилась уже на улице Калинина. В 1.10 от жильцов дома поступило сообщение о возгорании. Однако, к приезду четырех пожарных расчетов костер в подъезде также был ликвидирован.

В злополучную ночь не повезло и двум автовладельцам, проживающим в том же микрорайоне. Пожарных вызвали сначала к дому в переулке Механическом. Там подожгли припаркованную Lada Kalina. А спустя 19 минут сообщение о возгорании поступило от жильцов дома на улице Котовского. Там вспыхнул Nissan Almera. И хотя на ликвидацию обоих возгораний спасателям понадобилось меньше 10 минут, обе легковушки серьезно пострадали от огня.

Таинственного злоумышленника удалось задержать в ту же ночь. Один из жильцов дома на улице Котовского, где произошло возгорание, задержал подозрительную женщину. Она и оказалась той самой поджигательницей. Мужчина передал женщину сотрудникам полиции.

Позже выяснилось, что поджигательница проживает в этом же микрорайоне, но в другой его части и состоит на учете в психодиспансере.

После дачи показаний из отделения полиции злоумышленницу отправили в специализированное медицинское учреждение.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
психически больнаяженщинаподжигательница
0
0