Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 12.03.2018 17:35

В Новочеркасске пройдет весенний месячник чистоты

С 19 марта по 21 апреля на Дону пройдет месячник чистоты. В ходе которого власти городов и районов области должны будут очистить свои территории от мусорных завалов.

Административная инспекция Ростовской области провела мониторинг территорий региона, после которого в муниципалитеты была направлена информация о местах систематического образования свалок. Власти городов и районов Ростовской области должны включить эти места в планы по проведению месячника чистоты. С начала года в регионе выявлено 836 несанкционированных свалок. Главам муниципалитетов направлено 48 представлений с требованием об устранении нарушений.

- Важно, чтобы руководители муниципальных образований области подошли к наведению чистоты не формально. Штраф – это наказание за грязные территории, - отметил начальник административной инспекции области Николай Копичка.

К слову Новочеркасск является одной из территорий региона где очень много нареканий к чистоте, об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области. Собратья казачьей столицы по обилию мусора -  Батайск, Азовский, Целинский, Мясниковский и Сальский районы. Должностные лица администраций этих муниципальных образований неоднократно привлекались к ответственности.

Административная инспекция Ростовской области в дальнейшем обещает жестко контролироваться выполнение работ по благоустройству муниципальных территорий, территорий объектов ЧМ-2018. Особое внимание будет уделяться содержанию придорожных полос автодорог.

Ранее стало известно, что уборка свалок с новочеркасских кладбищ обойдется городу более чем в два миллиона рублей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мусорНовочеркасскмесячник чистоты
0
0