Новочеркасск Среда, 24 апреля
Спорт, 28.11.2013 17:03

В Новочеркасске провели семейную спартакиаду и посвятили ее предстоящей Олимпиаде

В Новочеркасске провели семейную спартакиаду и посвятили ее предстоящей Олимпиаде
Награды вручил чемпион мира Анатолий Носырев.
Соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» прошли в школе №12 и были посвящены предстоящей Олимпиаде. За право называться самой спортивной семьей боролись Елисеевы, Пономаренко, Куц и Потапкины. У всех дети-третьеклашки. Каждую семью поддерживали и вдохновляли на спортивные подвиги – группы поддержки из одноклассников Кристины, Андрея, Никиты и Насти. Высокую планку спортивным достижениям задавали юные спортсмены с показательными выступлениями – в школе учатся несколько звезд акробатики.

К семейным стартам дети и преподаватели физкультуры готовились основательно. Спортзал украсили рисунками, подобрали видеоролики по олимпийской тематике. Юные болельщики, как и положено, были шумными и с плакатами. Серия заданий для семей состояла из разных эстафет и викторины по тематике олимпийского движения.
В состав жюри вошел известный спортсмен, большой друг школы - Анатолий Носырев, кикбоксер, семикратный чемпион мира.
- Я считаю, что спорт должен начинаться в семье, - сказал Анатолий. – Это не только приобщает всех к физическим упражнениям, но и сплачивает семью, дает общие переживания и положительные эмоции.

По итогам состязаний выиграли сразу две семьи: Пономаренко и Потапкиных, набравшие равное количество очков. Но главными победителями стали дети: и те, кто участвовал, и те, кто болел. Многие из них смогли лично пообщаться и сфотографироваться со звездой мирового спорта.
- Мы очень рады, что у нас есть такой друг и помощник, как Анатолий Носырев, - сказала директор школы Татьяна Романова. - Он никогда не отказывается от наших приглашений. Дети его очень любят – такого большого и с доброй улыбкой.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0