Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.03.2018 09:13

В Новочеркасске прошло открытое первенство по дзюдо, на котором 8 медалей завоевали местные спортсмены

В СШОР №1 Новочеркасска прошло открытое первенство по дзюдо.

В состязаниях принимали участие спортсмены трех возрастных категориях. Гостеприимные стены СШОР №2 приняли 120 дзюдоистов из Ростова-на-Дону, Шахт и Азова, а так же Волгоградской области и Ставропольского края. Юные хозяева турнира достойно выступили на соревнованиях и завоевали восемь золотых медалей. Победителями первенства стали Артем Авдалян, Максим Мармарян, Антон Вощинников, Артур Степанян, Семен Глухов, Данил Шапошников, Макар Кибалов и Султан Исмаилов. Варвара Балабанова, победившая на всероссийских соревнованиях, проходивших в Ейске боролась с мальчиками в весовой категории до 29 килограммов. Она одержала победу в первом бою, но выиграть в соревнованиях, Варваре не удалось.

Ранее два призовых места заняли братья из Новочеркасска на соревнованиях по рукопашному бою, Новочеркасск на турнире выступали спортсмены СК «Медведь». Новочеркасцы достойно показали себя в состязаниях и завоевали две награды турнира. Призерами турнира стали братья Чернышевы