Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2020 12:53

В Новочеркасске продолжается работа по внедрению раздельного сбора отходов

    В Новочеркасске продолжается установка контейнеров для раздельного сбора отходов на контейнерных площадках. Для сбора ПЭТ- отходов установлены контейнерные сетки оранжевого цвета. 

Как рассказали на предприятии регионального оператора, на сегодняшний день на территории казачьей столицы установлены 32 контейнерные сетки для сбора ПЭТ- отходов на улицах Народная, 51, Ветеринарная, 35, Ростовский выезд, 14, Первомайская, 91/2, Гагарина, 112 А, Магистральная, 14 и в других местах.

Регоператор напоминает: в контейнерные сетки для сбора ПЭТ-отходов (оранжевого цвета) следует выбрасывать: ПЭТ-бутылки, чистые пластмассовые упаковки без остатков напитков и продуктов питания, без этикеток и крышек, пластиковые изделия с маркировкой 1,2,4,5. Грязные, масляные бутылки следует выбрасывать в контейнер зеленого цвета.

Также на территории Новочеркасска началась установка контейнеров синего цвета под пищевые отходы. Уже установлено более 40 контейнеров на улицах Гагарина, 116 А, Флерова, 7, Ященко 6, Дубовского, 20, Просвещения 106 Г, Трамвайная, 3 и в других местах.

В контейнер синего цвета следует выбрасывать пищевые отходы, к примеру, картофельные очистки, овощи, зелень, фрукты, кости, мясо, стебли цветов и листья, исключая напитки и табачные изделия.

Более полная информация о правилах раздельного сбора отходов размещена на официальных сайтах регионального оператора и администрации города.

Регоператор обращает внимание на то, что эффективность раздельного сбора ТКО зависит, прежде всего, от осознанности и ответственности граждан, а также от добросовестной сортировки мусора.

Раздельный сбор снижает негативное воздействие на окружающую среду, способствует сокращению вредных выбросов в атмосферу, загрязнению вредных веществ в почве и грунтовых водах.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
регоператорутилизацияраздельный сборправила
0
0