Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 24.11.2014 16:34

В Новочеркасске предприниматели приватизируют остановки и выгоняют пассажиров

В Новочеркасске предприниматели приватизируют остановки и выгоняют пассажиров

В Новочеркасске владельцы магазинов  приватизируют остановки общественного транспорта и выгоняют с них пассажиров. Конечно же, выгоняют не самих людей, а требуют от администрации города переноса остановок.

История началась при правлении мэра Волкова. Тогда желающим предпринимателям отдавали автобусные остановки в бесплатную аренду с условием, что помимо открытия магазина на них бизнесмены приведут комплексы в порядок. Таким нехитрым образом муниципалитету удалось облагородить большую часть автобусных остановок на центральных улицах. Бизнесмены также поддерживали чистоту на них.

Но теперь предприниматели, обосновавшиеся на этих проходных местах, приватизируют землю под ними. И после получения документов на собственность в администрацию Новочеркасска пошли письма с просьбами убрать автобусные остановки от магазинов. Муниципалитет даже пробовал судиться с бизнесменами, но ничего не вышло. На бывшей остановке на улице Первомайской теперь магазин, а пассажирам приходится ожидать транспорт в другом месте.

- Остановка возле детской поликлиники несколько лет назад оказалась в частных руках:  ее приватизировали. По решению суда мы перенесли остановку немного выше. Здесь горожанам даже удобнее будет ждать транспорт:  есть заездной «карман», - рассказал «Блокноту» начальник отдела по координации работы промышленности и транспорта администрации города Виктор Прудников. - Участок мы оборудуем комплексом. Таким же, как в центре города: с навесом и лавочками. В ближайшее время новые остановки появятся и в Промышленном районе.

На сегодняшний день администрации города нужно переносить автобусные остановки не только на улице Первомайской. На очереди комплексы на улице Мацоты, Баклановском проспекте, площади Павлова.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
новочеркасскостановки
0
0