Новочеркасск Суббота, 20 апреля
АВТО, 05.05.2020 20:30

В Новочеркасске появятся украшенные ко Дню Победы автобусы

    В Ростовской области, в том числе и Новочеркасске, на линии выйдут украшенные ко Дню Победы автобусы. На транспорте можно будет увидеть портреты и биографии участников Великой Отечественной войны

Так, ООО «Аксай-Авто» планирует оформить порядка 40 автобусов. Половина из них – именные. В частности, на межмуниципальный маршрут № 700 «Ростов-на-Дону – аэропорт «Платов» выйдут транспортные средства с биографиями и портретами участников Великой Отечественной войны Аксайского района. 

Своих героев смогут увидеть жители Багаевского района и Новочеркасска: на маршрутах Ростов-на-Дону – Багаевская, Ростов-на-Дону – Новочеркасск, Новочеркасск - Персиановский будут также работать именные автобусы. 

Автобусы, курсирующие по городу в праздничные дни, украсят портреты новочеркасцев-ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них - портреты дважды Героя Советского Союза Павла Андреевича Тарана, Николая Даниловича Быкова, Олега Николаевича Лобова.   

Напомним, в день 75-летия Победы в Новочеркасске пройдут праздничные мероприятия в усеченном формате из-за пандемии коронавируса. Так, жители города смогут увидеть воздушный парад. В 10.20 в небе над городом пролетят 18 истребителей, выстроенные в число 75. Кроме того, горожане услышат залпы артиллерийских салютов. Первый залп произведут в 22.00.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

День ПобедыавтобусыветераныВОВукрасят
0
0