Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2019 14:45

В Новочеркасске появится центр по подготовке к ГТО

    В Новочеркасске появится центр развития спорта ГТО. В работу нового учреждения до конца года вложат 1 миллион рублей.

В городской Думе прошло совещание по вопросу перераспределения бюджетных средств на обеспечение работы нового муниципального автономного учреждения «Центр развития спорта ГТО». Предприятие уже создано постановлением главы администрации города и планирует начать работу в середине июля, по муниципальному заданию и на коммерческой основе.

Основной упор будет сделан именно на реализацию мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Непосредственно выполнение нормативов комплекса по муниципальному заданию будет проводиться бесплатно, а вот подготовка к тестированию - на коммерческой основе. Сейчас эти функции выполняет спортивная школа, в финансирование которой заведены мероприятия по ГТО.

Как раз эти средства, а также частично средства управления по физической культуре и спорту планируется направить в новое предприятие. До конца этого года - это 1 миллион рублей. На весь будущий год планируется выделение 3,5 миллионов рублей. Это позволит выполнить нормативы ГТО 4,5 тысячам новочеркасцев.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ГТОспортцентр подготовки
1
0