Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 31.10.2013 17:12

В Новочеркасске отметили День Всероссийского общества слепых

В Новочеркасске отметили День Всероссийского общества слепых
Главным подарком местному отделению стал отремонтированный актовый зал.
В новом зале слабовидящие жители нашего города отпраздновали сразу несколько событий, которые были пропущены в связи с ремонтом - День пожилого человека, День белой трости и дни рождения октябрьских именинников. С концертом выступили ребята из дома-интерната для слабовидящих детей.
Один раз в месяц, а также в день Всероссийского общества слепых, инвалиды по зрению собираются, обсуждают проблемы, отмечают праздники. Нынешняя встреча была особенной.
- Нам приятно, что впервые за последние 20 лет наш зал серьезно преобразился, - сказала Антонина Цветкова, руководитель организации. – Мы благодарны мэру города Владимиру Киргинцеву за то, что помог нам решить эту непосильную для самой организации проблему.

Помимо ремонта зала в помещение организации был проведен Интернет и приобретена звукоусиливающая аппаратура. Конечно, не все планы инвалидов по зрению сбылись. Члены организации мечтают обновить сцену, оргтехнику, заменить стулья в зале и о многом другом. Эти желания и надежды появились в результате нового импульса, полученного благодаря вниманию со стороны местной власти и бизнеса.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0