Новочеркасск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.04.2019 09:03

В Новочеркасске открылся гемодиализный центр

    Гемодиализный центр торжественно открыли глава городской администрации Игорь Зюзин, заместитель генерального директора ООО "Дальневосточная медицинская компания" Ринат Абдрахманов, начальник управления здравоохранения города Татьяна Гудкова, заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов.

Центр решает задачи в заместительной почечной терапии, он оснащён современным отечественным и зарубежным оборудованием, услуги предоставляет высококвалифицированный персонал.

"Это открытие - очередной проект, реализуемый в Новочеркасске в рамках большой работы по улучшению медицинского обслуживания новочеркасцев. На данный момент в казачьей столице продолжается капитальный ремонт гинекологического корпуса в микрорайоне Октябрьский, там же мы откроем модульное здание детской поликлиники. Также мы проектируем больничный комплекс в микрорайоне Восточный на 900 коек, проектируем капитальный комплексный ремонт больницы в микрорайоне Донской. В этом году начнут работу первые кабинеты в отделении городской поликлиники на ул. Александровской. Кроме того, мы активно работаем по проекту "Бережливая поликлиника". Все это поможет качественно улучшить работу сферы здравоохранения в нашем городе", - отметил Игорь Зюзин.

33dcf-030419_Donskoi13.JPG

Для гостей провели экскурсию по центру, показали оборудования, палаты. Глава администрации также пообщался с первыми пациентами, которые уже проходят необходимые процедуры. Получать услуги центра в шаговой доступности и бесплатно смогут все, проживающие в городе Новочеркасске и близлежащих территориях, кому они необходимы по медицинским показаниям. В казачьей столице регулярный гемодиализ необходим 32-м жителям. Раньше для прохождения процедуры им нужно было ехать в центы в Ростове-на-Дону или Шахтах.

707a3-030419_Donskoi15.JPG

a7206-030419_Donskoi16.JPG

Уникальную возможность открытия гемодиализного центра город получил благодаря сотрудничеству с  ООО "Дальневосточная медицинская компания". Уже более 7 лет компания реализует программу доступной нефрологической помощи и новый центр в Новочеркасске - один из проектов этой программы. Получать в нём качественную медицинскую услугу смогут 48 человек.

6de30-030419_Donskoi29.JPG

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

поликлиникабольницы в Новочеркасскемедицинские центра
2
0