Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2013 18:13

В Новочеркасске открылся еще один многофункциональный центр доступа к государственным и муниципальным услугам

В Новочеркасске открылся еще один многофункциональный центр доступа к государственным и муниципальным услугам
С 25 октября он работает в Молодежном.
Елизавета Жиркова

Новый МФЦ расположен в микрорайоне Молодежном на улице Заводской, 1 и с 25 октября приступил к работе в тестовом режиме.
- Это уже третий центр, который открыт в отдаленном микрорайоне города в 2013 году, - рассказала заместитель мэра Новочеркасска Елизавета Жиркова. - Два предыдущих МФЦ появились в микрорайонах Соцгород и Хотунок. Официальное открытие нового МФЦ состоится 30 октября, а с 25 октября начал работать в тестовом режиме. Услуги оказались очень востребованы у горожан. Мы начинали с 48 услуг. В середине года их было уже 73, а к концу 2013 года планируется оказание в центрах доступа 130 государственных и муниципальных услуг.

С 1 сентября в МФЦ микрорайона Соцгород в качестве эксперимента начала оказываться услуга электронной записи к врачу. Записаться пока можно только на прием в горбольницу №2, но до конца года планируется распространить электронную запись и на другие учреждения здравоохранения города, потому что услуга стала востребованной у горожан. Применение новых информационных технологий уже сейчас позволяет использовать в работе центров доступа СМС-оповещение.
- Расширение услуг происходит в том числе за счет взаимодействия МФЦ с Пенсионным фондом, - сказала Елизавета Жиркова. - В ближайшее время на базе МФЦ микрорайонов Молодежный и Соцгород будет вестись прием жителей города специалистами Пенсионного фонда. С нового года в перечне МФЦ появится несколько услуг, связанных с пенсионным обеспечением, в их числе – написание различных заявлений в ПФ.

Напомним, администрация города планирует в 2014 году открыть еще два центра - в микрорайонах Октябрьский и Черемушки. И тогда все горожане смогут получить госуслуги в шаговой доступности. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0