Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2013 12:22

В Новочеркасске открылась выставка новогодних елок из конфет, бубликов и других подручных материалов

В Новочеркасске открылась выставка новогодних елок из конфет, бубликов и других подручных материалов
В конкурсе участвует 250 елок.
Новочеркасский детский эколого-биологический центр проводит конкурс «Экоелка». В качестве строительного материала для создания символа нового года в ход пошли конфеты, бублики, пластиковые стаканчики и даже зерна кофе.
Юные горожане из всех школ города уже представили на суд жюри около 250 елок, игрушек и гирлянд из самых различных материалов. Помимо ткани, бумаги, ниток участники конкурса использовали не совсем традиционные материалы: конфеты, бублики, апельсины, кофейные зерна, одноразовые стаканчики, воздушные шары, медицинские перчатки и другие материалы.
Выставка проводится третий год, и ее популярность растет, что показывает ежегодное увеличение количества участников.

В этом году выставка проходит в нескольких местах: в эколого-биологическом центре, мкр. Донском и мкр. Соцгород, где дети продемонстрируют еще один вариант творческого подхода – техноелки.
В номинациях конкурса «Сохраним Ёлку!», «Новогодняя гирлянда», «Ёлочная игрушка», «Новогодний сувенир» и «Зимний макет».
Выставка работает с 16 по 20 декабря ежедневно с 10:00 до 16:00. В эколого-биологическом центре (пер. Юннатов, 5). Вход бесплатный. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0