Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.03.2020 18:20

В Новочеркасске откроют центр ветеранов боевых действий

     В Новочеркасске в ближайшем будущем откроется центр ветеранов боевых действий. С инициативой по его созданию на заседании профильных комиссий гордумы выступил руководитель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Валерий Ливенцев.

Один из вариантов создания такого центра — это введение его в структуру учреждений культуры города. Центр планируется организовать в помещении на улице Б. Хмельницкого, 38, где сейчас располагается «Союз ветеранов Афганистана».

Планируется, что в новое объединение войдут ветераны Афганистана, краповые береты, ветераны-десантники и ветераны внутренних войск. Все эти объединения ведут большую работу с молодежью. Музей «Союза ветеранов Афганистана» только в месячник военно-патриотического воспитания посещают около 800 детей, заявки на посещение музея, которые во все годы было и остается бесплатным, приходят каждый день. 

Более того, с небольшой экспозицией ветераны готовы выезжать на округа и проводить военно-патриотические мероприятия совместно с народными избранниками. Сотни зрителей, гостей и участников собирают реконструкции боевых действий, показательные выступления военных, всегда пользуется популярностью полевая кухня, не прекращаются встречи со школьниками и студентами.

Депутаты инициативу поддержали и поручили администрации изыскать возможность помочь в создании муниципального центра. 

А пока помещение, где находится союз ветеранов, требует ремонта. Там полностью отсутствует система отопления, нет водоснабжения и канализации. Поэтому для монтажа и запуска этих систем тоже придется искать источники финансирование.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
центрветераныдепутатыоткроют
0
0