Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.08.2019 20:23

В Новочеркасске наркоман со стажем отправится в колонию за подобранную «закладку»

  Жителя Новочеркасска осудили за незаконное хранение наркотиков и кражу телефона у знакомого. Наркомана со стажем выдала невнятная речь и неуверенная походка.

По версии следствия, обвиняемый гулял по улице со знакомым и случайно обнаружил у ствола дерева сверток с находящимся в нем пакетиком. Мужчина, давно употребляющий «спайс» сразу понял, что находится внутри свертка. Забрав наркотик, приятели вдвоем употребили часть веществ. Шаткая походка и невнятная речь заинтересовала сотрудников полиции. Во время досмотра у одного из подозреваемых нашли наркотики, после чего мужчин доставили в полицейское отделение.

Позже выяснилось, что нашедший «закладку» подозреваемый ранее украл у другого своего знакомого мобильный телефон. Когда приятель подвозил его и отвлекся, пассажир похитил телефон, оставленный без присмотра на панели приборов автомобиля.

Новочеркасский городской суд признал обвиняемого виновным в незаконном хранении наркотиков и краже. Мужчина отправится в исправительную колонию общего режима на 3 года и 2 месяца.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
наркоманзакладкаколонияупотребилукрал
0
0