Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 18.09.2019 20:04

В Новочеркасске мусор из забитых ливнестоков в центре города вывозили тремя КамАЗами

     В Новочеркасске завершились работы по очистке ливневой канализации в центре города. Как сообщили в администрации, работы на улице Московской в течение четырех дней вели сотрудники МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации».

Ливневку чистили по обеим сторонам центральной улицы города. Всего было очищено более 2 тысяч метров. В работе задействовали минипогрузчик и КамАЗ.

Два дня потребовалось рабочим на то, чтобы очистить короба ливневки от грязи, мусора и листвы. Еще два дня ушло на погрузку и вывоз собранного в ливнестоках мусора. Его объем превысил 26 кубических метров. Вывозили мусор тремя полностью загруженными КамАЗами.

Ранее городская администрация добавила почти 4 миллиона рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог и систем ливневой канализации.

В обязанности подрядчика за эти деньги до конца декабря 2019 года будет входить целый комплекс работ: ручная и механизированная уборка проезжей и пешеходной части в зимний и летний период, обработка противогололедными материалами, содержание систем ливневой канализации, ремонт дорог, установка дорожных ограждений, замена повреждённых дорожных знаков, нанесение и восстановление дорожной разметки.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования составляет 357,08 километров. Таким образом, за содержание каждого километра город заплатит около 10527 рублей.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ливневкиканализацияулицы Московскаяпрочистили
0
0