Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2014 14:08

В Новочеркасске МФЦ переименуют в «Мои документы»

В Новочеркасске МФЦ переименуют в «Мои документы»

С 1 декабря в многофункциональных центрах Новочеркасска добавятся некоторые услуги ЗАГС и УФМС. Так, можно будет подавать заявления на замену паспорта, документы на регистрацию по месту жительства. Желающим создать семью или расторгнуть брак также можно обратиться в центр доступа. Там же можно оформить дубликат свидетельства о рождении или смерти.

В 2015 году МФЦ сменит свое название на «Мои документы», при этом график работы и список предоставляемых услуг останется прежним. Изменится лишь фирменный стиль.

- Наши услуги пользуются популярностью у горожан, проживающих в отдаленных микрорайонах Новочеркасска. Пенсионерам и молодым родителям не нужно ехать в город за справками. Достаточно посетить ближайший центр доступа, который есть практически во всех микрорайонах. Благодаря реализации принципа экстерриториальности люди могут получить услуги в любом МФЦ региона. Например, за справками к нам часто обращаются жители Октябрьского сельского района, которые работают у нас в городе. А новочеркасцы во время обеденного перерыва на работе оформляют справки в Ростове, - рассказала директор многофункционального центра Надежда Косоротова.

Сейчас в центральном офисе МФЦ и центрах доступа Новочеркасска предоставляют государственные и муниципальные услуги в сферах земельно-имущественных отношений, градостроительства и социальной сфере. Начиная с сентября в любом центре доступа можно получить справку о размере пенсии или государственный сертификат на материнский капитал.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мфцмногофункциональный центргосуслугиновочеркасск
0
0