Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2013 16:38

В Новочеркасске казаки научили детей-инвалидов приемам самообороны

В Новочеркасске казаки научили детей-инвалидов приемам самообороны
Мастер-класс дал тренер по рукопашному бою.
Казаки станицы Средней провели занятие в Новочеркасском технологическом техникуме - интернате для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Около 40 студентов стали участниками мастер-класса, который дал Валерий Попов, тренер по рукопашному бою и самообороне, казак станицы Средней. Ребята учились не столько приемам, позволяющим защититься от нападения, сколько отрабатывали навыки распознавания опасности, предотвращения ее, а также поведению в толпе.
- Чтобы с вами не случилась беда, надо быть к ней готовым. Если вы готовы к встрече с опасностью, она либо не случается, либо будет с минимальными последствиями, - такими словами открыл свое занятие Валерий Попов.

Студенты техникума провели два часа динамично, не только обсуждая экстремальные ситуации, но и проигрывая их в учебном варианте. Это было чисто практическое занятие, которые так любят студенты. Ребята отметили полезность подобных обучающих мероприятий и просили в дальнейшем продолжить отработку навыков безопасного поведения.
- Для нас главное было сформировать у студентов понимание необходимости тренировок, развития самообладания, навыков коммуникации, - сказал «Блокноту» Вадим Горелов, воспитатель техникума и казак станицы Средней. - Приемы рукопашного боя - второстепенная задача, которая связана с индивидуальными физическими возможностями каждого студента.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0