Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2020 12:22

В Новочеркасске из-за угрозы коронавируса закрылись развлекательные и спортивные учреждения

      В Новочеркасске из-за угрозы коронавируса закрылись развлекательные и спортивные учреждения. Кроме того, распоряжением губернатора Василия Голубева с 28 марта и до особого распоряжения приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с участием граждан.

Также вводится запрет на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, объектах массового отдыха, в библиотеках, учреждениях социального обслуживания населения и в иных местах массового посещения граждан.

Приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Единственная разрешенная форма их работы в эти дни – по доставке заказов. Ограничение не касается внутренних столовых работающих организаций.

С субботы, 28 марта, приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также за исключением магазинов, торгующих продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости.

На неделю закрыты салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны. Временно запрещено курение кальянов в общественных местах. 

 Не будут работать и магазины, кроме тех, что продают продукты и товары первой необходимости. Это, к примеру, маски, антисептики для рук, салфетки, мыло и зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага, прокладки, стиральные порошки, подгузники, спички, шампуни, детские бутылочки и соски, бензин и топливо. При этом продавцам предписано следить, чтобы в магазине не было большого скопления людей.
Напомним, ранее губернатор попросил жителей Ростовской области, в том числе и новочеркасцев, оставаться дома на предстоящей нерабочей неделе. 

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусучреждениязакрылисьспортивныеразвлекательные
0
1