Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 22.01.2020 08:10

В Новочеркасске из-за прогноза синоптиков мобилизовали коммунальную технику

     В Новочеркасске ожидается ухудшение погодных условий. В среду, 22 января, донские синоптики прогнозируют сильный порывистый ветер и снегопад, который продолжится и в четверг, 24 января.

Из-за прогноза синоптиков коммунальные службы города приступили к работе в круглосуточном режиме. Созданы бригады для автоматизированной и ручной посыпки аллей и пешеходных тротуаров при возникновении гололеда. 

По словам директора департамента ЖКХ и благоустройства Сергея Бочана, техника приступила к дежурству днем 21 декабря. В районе спуска Герцена дежурят  два комбинированных пескоразбрасывающих автомобиля на базе «КАМАЗа». Еще 12 единиц специализированной коммунальной техники, находящиеся на балансе МБУ «НСЭ» в случае снегопада будут задействованы для работы на улицах города, очистки спусков, автодорог по которым ведется движение общественного транспорта. 

Для очистки от снега тротуаров и просыпки пескосмесью и реагентами пешеходных аллей будут задействованы бригады коммунальных служб, уточнил Сергей Бочан.

Администрация города напоминает также автомобилистам о необходимости смены летней резины на зимнюю, что позволит избежать возникновения заторов и аварийных ситуаций на дорогах.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
техникаухудшениепогодакоммунальщики
0
0