Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.04.2020 14:50

В Новочеркасске городские улицы обработали от клещей

     В Новочеркасске провели сезонные мероприятия по акарицидной обработке зон массового отдыха. Во всех микрорайонах города, на аллеях, детских площадках и в скверах, сотрудники подрядной организации распылили специальный состав от клещей.

Как сообщается на сайте городской администрации, обработка прошла в сквере на проспекте Платовском, на улицах Александровской, Первомайской, Буденновской, Пушкинской, Михайловской, площадях Троицкой, Павлова, Левски, Ермака, Чапаева, проспектах Платовском, Ермака и спуске Красном.

Газоны вдоль тротуаров обработали на улицах Ростовский выезд, Гагарина, Авиаторов,  Селекционной, Поворотной, Трамвайной, Привокзальной, Высоковольтной,  Машиностроителей, Заводской, Клещева,  Визирова, Мацоты.

Также противоклещевые мероприятия проведены на детских площадках и газонах зон отдыха в микрорайоне Донском – на улицах Н.Терешковой, Пляжной, Энергетиков, Юности, Мелиховской, Искры, проспекте Парковом и в пойме реки Тузлов в районе Хотунка.

Обработку от клещей проводят несколько раз в год  -  во втором и четвертом кварталах. Общая площадь обрабатываемых  территорий составляет почти 126 гектаров.

В администрации заверили, качество выполненных работ проверяет санитарный врач, энтомолог.

Ранее в Новочеркасске въезды на городские кладбища заградили бетонными плитами и призвали новочеркасцев оставаться дома на Пасху. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
акарицидная обработкатерриторииулицыклещи
0
0