Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2014 16:41

В Новочеркасске ЕГЭ будут сдавать под видеонаблюдением в шести школах

В Новочеркасске ЕГЭ будут сдавать под видеонаблюдением в шести школах
Девятиклассники также будут сдавать госэкзамен.
Новочеркасские школьники будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) под видеонаблюдением. Об этом сообщил начальник управления образования города Игорь Троценко.
- Сдавать Единый государственный экзамен выпускники будут на шести пунктах в школах города: 3, 14, 17, 25, 31 и 32. Там устанавливается система видеонаблюдения. Мы также изменили состав присутствующих на экзаменах преподавателей на 30%. Также на экзамены прибудут четыре наблюдателя из Ростовской области, – рассказал Игорь Троценко.

Заявление на сдачу экзамена в этом году подали 772 выпускника школ города. Для получения аттестата необходимо сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику. Остальные экзамены выпускники сдают по желанию, выбирая те предметы, которые понадобятся для поступления в вузы.
Если один из обязательных экзаменов провален, то его можно пересдать в этом же году. Если школьник провалил оба экзамена, то пройти пересдачу он сможет только на следующий год.

Новшества ждут и при сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА). Девятиклассники также должны сдавать два обязательных предмета – те же русский язык и математику. Этого достаточно для получения аттестата. Остальные предметы они сдают по желанию.

Для 11-классников есть и положительная перемена. Теперь результаты ЕГЭ действуют в течение четырех лет. Все они будут храниться в единой базе данных. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0