Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 13.06.2019 09:34

В Новочеркасске донские танцоры покоряли «Вершины успеха»

    Каждый год в начале лета Новочеркасск превращается в танцевальную столицу Ростовской области. В этом году в межрегиональном конкурсе-празднике «Вершины успеха 2019», который приняли участие 9 городов, 42 коллектива, более 2000 участников и зрителей.

На сцене Дворца культуры электровозостроителей и Дома культуры инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова развернулась упорная борьба за главные призы конкурса. Жюри блистало звездностью и профессионализмом, не оставляя без внимания даже самые незаметные мелочи. 

В его состав вошли: хореограф-постановщик шоу звёзд российской эстрады А.Калачев, солист балета «TODES» В.Шапкин, солистка балета «Todes» Е.Куроченко, основатель проекта современной хореографии «Ключи» А.Дельцова и другие узнаваемые личности.

HOLVuDX0PhA.jpg

Фото из социальных сетей

Борьба была конкурентной и сильной, и определить победителя было сложно. По итогам конкурса обладателями гран-при стали 4 коллектива.

В номинации «Народный танец» — «Подплясочка» ансамбль «Радуга» из Таганрогской Школы искусств.

В номинации «Первая Вершина» — первая возрастная категория 3-9 лет — «Небольшая поломка» ЦСХ «Империя Танца» из Шахт.

В номинации «Важная Вершина» — вторая возрастная категория 10-16 лет — «История одного мультика» народный театр танца «Без Предела» из Ростова-на-Дону.

Главный приз «Высшая Вершина» в возрастной категории старше 18 лет достался Народному театру танца «Без Предела» из Ростова-на-Дону.

Новочеркасские коллективы «Аделаида», «Недетское время», «Эксклюзив», «Образ» «Саманта», «Плюс один», «Эдельвейс», «Империя» , «A-DANCE» , «Energaizer Kids», «M-Party» достойно представили город и отмечены наградами, став лауреатами 1 и 2 степени.

b827af5e-5e43-4fcf-9d70-b4fad3bdeb71.jpg

Танцевальный коллектив A-DANCE (Новочеркасск)

Праздник получился невероятным. Ещё долго в стенах ДК проходили фотосессии с именитыми гостями и полученными наградами. Теперь участники ждут следующего конкурса «Вершины успеха 2020».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
танцыконкурсВершины успеха
1
0